¡Disfruta del doble de C.A.L.L.E. 2020!

¡Regalamos 2.300 tercios de Alhambra Especial!

Ven a Lavapiés y disfruta de CALLE, nuestro festival de arte callejero.
Compra en los establecimientos que tengan el cartel de C.A.L.L.E. 2020. Te darán una tarjeta como esta. Busca en el mapa el bar más cercano y pide 2 Alhambra Especial; pagas una y te invitamos a otra. Sólo hasta el 2 de agosto.
¡No te lo pierdas!

Del 15 de julio al 2 de agosto cincuenta artistas derrocharán talento en los comercios del barrio, impulsados por la Asociación de Comerciantes de Lavapies, la dirección artística de Madrid Street Art Project, al respaldo de Cervezas Alhambra y por supuesto de la gran familia de asociados de Lavapiés.

Bares participantes

Todos los participantes

AEB @anna.borrie | Alba Bla @alba_bla | Álvaro Óskua @alvaro_oskua | Aly Calle @aly.calle | Àlex Muñoz @labolaocho | Bananocream @bananocream | Bonssai @_bonssai | Brochka @brochka_art | Colectivo FIC @flipinincolours | De Tripas Aerosol @detripasaerosol | Deliorc @deliorc | DrHomes @drhomes |Dúo Amazonas @duoamazonas | Eduars @eduars.es | Ele Zissou @ele.zissou | Elena Sanmiguel Urbina @elena_sanmiguel_urbina | Fernando Fom @fernandofom | Garrido Design | @garridodesign | Gerbos Mad City @gerbosart | JMK | jota_visual @jota_visual | Karolina Kawa @kawakarolina99 | LaNé Leal @laneleal_ y Julio Cubillos @julio_cubillos | Maite Ortega @maite_ortega | Marcos Casero @marcoscasero | margalef @margalef.co | Marta Vela @marta__vela | Masaaki Hasegawa @mash_kb | Missmsmith @missmsmith | Mona @holi.mona | Parsec! @antoniofeliz.parsec | Paul Lataburu @paul_lataburu | Petronza @demeseone @salvaje_selva | Por Favor @porfavorhh | Ramón Amorós @ramon_amoros_ilustrador | Rata con corbata @rata_con_corbata | RBN @rbn_kunst | Rice @ricebarcelona | Sara Fratini @sara_fratini | Shara Limone @sharalimone | Snock @snocksnock | Solanas-Díaz @victor_solanas_diaz | Sopas con hondas @sopasconhondas | Stephanie García y Lorena Rubiano @papeleriaurbana | Tárrega @_tarrega | Teje la araña @tejelaarana | Vera Galindo @veragalindo_ | Yolanda Gómez Urrea @yolandagomezurrea_ | Wolf @everybodyknowswolf  | Zesar Carrion @zecarrion

Rosh333 @rosh333 – Artista invitado / Artista Alhambra

Noticias relacionadas

¡Compártelo en tu perfil!