Artistas participantes en C.A.L.L.E. 2020

AEB @anna.borrie | Alba Bla @alba_bla | Álvaro Óskua @alvaro_oskua | Aly Calle @aly.calle | Angulo @taller.angulo | Bananocream @bananocream | Bonssai @_bonssai | Brochka @brochka_art | Colectivo FIC @flipinincolours | De Tripas Aerosol @detripasaerosol | Deliorc @deliorc | DrHomes @drhomes |Dúo Amazonas @duoamazonas | Eduars @eduars.es | Ele Zissou @ele.zissou | Elena Sanmiguel Urbina @elena_sanmiguel_urbina | Fernando Fom @fernandofom | Garrido Design | @garridodesign | Gerbos Mad City @gerbosart | JMK | jota_visual @jota_visual | Karolina Kawa @kawakarolina99 | LaNé Leal @laneleal_ y Julio Cubillos @julio_cubillos | Maite Ortega @maite_ortega | Marcos Casero @marcoscasero | margalef @margalef.co | Marta Vela @marta__vela | Masaaki Hasegawa @mash_kb | Missmsmith @missmsmith | Mona @holi.mona | Parsec! @antoniofeliz.parsec | Paul Lataburu @paul_lataburu | Petronza @demeseone @salvaje_selva | Por Favor @porfavorhh | Ramón Amorós @ramon_amoros_ilustrador | Rata con corbata @rata_con_corbata | RBN @rbn_kunst | Rice @ricebarcelona | Sara Fratini @sara_fratini | Shara Limone @sharalimone | Snock @snocksnock | Solanas-Díaz @victor_solanas_diaz | Sopas con hondas @sopasconhondas | Stephanie García y Lorena Rubiano @papeleriaurbana | Tárrega @_tarrega | Teje la araña @tejelaarana | Vera Galindo @veragalindo_ | Yolanda Gómez Urrea @yolandagomezurrea_ | Wolf @everybodyknowswolf  | Zesar Carrion @zecarrion

Rosh333 @rosh333 – Artista invitado / Artista Alhambra

Últimas noticias

CALLE EnLavapiés
Las viñetas de Àlex Muñoz, @Bugleplanet, están inspiradas en la actividad de los balcones durante el confinamiento por coronavirus, y no sólo en Lavapiés, también en el espíritu de cualquier barrio de España.
CALLE EnLavapiés
¡Porque queremos que disfrutes el doble! En los establecimientos adheridos a la promoción con tu compra de un Tercio de Alhambra Especial 🍺 el segundo te lo invitamos nosotros, únete a la fiesta del arte y la alegria del barrio...

Qué está pasando

Working With Words
22 junio 2020
12:00
Working With Words or How (Some) Words Can Get You Work
La Casa Encendida EnLavapiés
25 mayo 2020
‘¿Qué ciudad quieren los madrileños?’

Somos el barrio

C.A.L.L.E.

Vuelve el festival C.A.L.L.E., del 13 de julio al 2 de agosto..

Llega el VIII Festival de intervenciones artísticas en el espacio público del barrio de Lavapiés, donde vecinos y visitantes podrán disfrutar del arte sobre fachadas, escaparates y otros espacios exteriores de los comercios del barrio.

Artesana Week

El evento para los amantes de la cerveza artesana

Uno de los eventos más divertidos para los amantes de la cerveza artesana en Madrid, ¡la Artesana Week de Lavapiés! Treinta locales del barrio y treinta marcas de cerveza para que podáis disfrutar durante toda una semana de la mejor cerveza artesana de España sin salir de Lavapiés.

Tapapiés

Descubre cómo fue la edición 2019

Un evento que saca a las calles a los habitantes de uno de los barrios más multiculturales de Madrid, el Barrio de Lavapiés. Un periodo para disfrutar de las mejores Tapas en un entorno festivo con música y actuaciones. Llega el Festival Multicultural de la Tapa y la Música.